российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шаги кризиса На Южном Урале планируются массовые сокращения на предприятиях

В Челябинской области из-за сложившейся неблагоприятной ситуации в экономике УрФО в виду общемировой экономической стагнации сократят штат работников металлургии и машиностроительной отрасли.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном правительстве, эта информация прозвучала сегодня на заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО. Так, в ближайшее время планируется сокращение штата работников на 7 металлургических предприятиях – в общей сложности это коснется 160 человек. В машиностроительной отрасли ситуация также нестабильна: на 5 заводах Челябинской области введен режим неполной рабочей недели, в ближайшее время планируется сократить порядка 2,5 тысяч работников на 14 предприятиях области.

Между тем, металлургия и машиностроение остаются ведущими отраслями экономики Челябинской области. «Здесь сосредоточено более половины производственных фондов региона. Поэтому ситуация в отраслях находится на моем личном контроле», – подчеркнул глава области Михаил Юревич. Губернатор констатировал замедление темпов развития, но при этом отметил, что обвала нет и производственные мощности загружены неплохо. При этом открытие новых производств в 2014 году облегчит людям поиск работы, а общая ситуация на рынке труда, по прогнозам южноуральских властей, останется стабильной.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.10.13

В Челябинске вынесли предупреждение авиакомпании, без разрешения увеличившей время перелета до Москвы на 3,5 часа. / Южноуральская ОПГ предстанет перед судом за кражу железнодорожных грузов на 9 миллионов рублей. / На складе в Челябинске нашли более миллиона бутылок поддельного алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках