российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловские чиновники переманивают у южноуральцев клиентов

Свердловские чиновники переманивают у южноуральцев клиентов. Воспользовавшись бесснежной погодой, свердловчане решили привлечь в свою область состоятельных туристов, увлекающихся горнолыжным спортом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в популярной новостной программе Екатеринбурга «9 с половиной» прошел сюжет о горнолыжном центре «Уктус», расположенном в городской черте. Здесь с проблемой отсутствия снега справляются с помощью пушек искусственного оснежения. Промоутером центра выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который заявил, что ему постоянно звонят знакомые из Москвы и жалуются, что в Абзаково нет снега, на что он отвечает – не беда, давайте к нам в «Уктус». Напомним, что горнолыжный курорт Абзаково, расположенный на Южном Урале, стал популярным местом отдыха высокопоставленных и просто обеспеченных россиян после того, как о нем положительно отозвался президент России Владимир Путин. С тех пор отдыхать в Абзаково стало хорошим тоном. Что не давало покоя властям соседней Свердловской области. По словам очевидцев, губернатор Россель неоднократно повторял: вот построим Белую (еще один горнолыжный курорт в Свердловской области – прим Н.Р.), будут и к нам ездить. Теперь в ход пошли «запрещенные» приемы.

Между тем выяснилось, что, несмотря на отсутствие снега на Южном Урале, любители горнолыжного спорта уже вовсю катаются на местных склонах. Новый сезон открыт уже и в Абзаково, и на озере Банное, и в миасской Солнечной долине, и на Егозе, и в других горнолыжных курортах Челябинской области. Дело в том, что южноуральцы, привыкшие к капризам погоды, давно обзавелись снежными пушками, и засыпают свои склоны искусственным снегом по мере необходимости. Горнолыжники Челябинской области расценили заявления губернатора Росселя как недобросовестную и недостоверную рекламу. Некоторые даже порывались обратиться в федеральную антимонопольную службу, чтобы привлечь губернатора к административной ответственности за нарушение закона о рекламе, но потом передумали, заявив, что южноуральцы, рекламируя свои горнолыжные курорты, запрещенных приемов не использовали, а просто пригласили в Абзаково президента России.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 18.11.05

Челябинской области никак не удается выйти на запланированные показатели экономического развития. / Для поступления в детский сад в Челябинской области надо заплатить несколько тысяч рублей, либо построить беседку. / Алишер Усманов присвоил себе право выступать от имени всей российской горнорудной отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках