российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске детей из неблагополучных семей научат делать мультфильмы

В Челябинске ко Дню международной анимации пройдет благотворительная акция «Анимация+».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы акции, 28 октября в 14 часов в кинотеатре «Знамя» для детей из неблагополучных семей проведут творческие мастер-классы по созданию мультипликационных персонажей и съемке мультфильмов.

После этого юным челябинцам покажут лучшие российские мультфильмы, выбранные и предоставленные к показу в рамках акции московской студией «ШАР».

В программе благотворительного показа работы продолжительностью 5-10 минут, созданные по мотивам произведений детских писателей и поэтов: Даниила Хармса, Зинаиды Гиппиус, Саши Черного, Ксении Драгунской. В завершение акции юные зрители получат вкусные подарки.

На этом благотворительная акция не заканчивается. 12,13,14 ноября «Анимация+» пройдет на других площадках Челябинска: в челябинском детском онкогематологическом центре, в дошкольных и образовательных учреждениях города.

Добавим, основная цель мероприятия – рассказать детям, как из множества информационных потоков в эпоху интернета, телевидения и видеоигр выбрать самое лучшее.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.10.13

В Челябинской области собираются выращивать люпин. На корм свиньям и курицам. / В Челябинске собираются усовершенствовать систему мониторинга окружающей среды. / В южноуральских СИЗО ищут пропавшую участницу Pussy Riot. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках