российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском селе два брата едва не задохнулись от дыма из-за соседа, уснувшего с сигаретой

В Челябинской области спасли двух детей от дыма и огня.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинской областной противопожарной службе, в ночь с 26 на 27 октября в пожарную часть села Верхняя Кабанка Пластовского района позвонила жительница деревянного барка и сообщила, что из соседней квартиры идет дым.

Пожарные, прибывшие на место происшествия через 2 минуты, обнаружили внутри задымленного жилища горящий диван, рядом на полу тело уже бездыханного хозяина.

Во время ликвидации очага возгорания один из пожарных заметил дым, пробивающийся из соседней квартиры, закрытой на внешний замок. Он вскрыл дверь, зашел внутрь и начал звать хозяев. Из дальней комнаты к нему вышли два мальчика – братья 9-ти и 11-ти лет. Срочно эвакуировав детей на улицу, пожарный узнал, что мама детей ушла на ночь в гости и заперла дверь снаружи.

Через щели в полу и подпол дым из соседней квартиры начал распространяться в комнату братьев, они стали задыхаться.

Однако пожарные успели вовремя: медицинская помощь мальчикам не понадобилась. Детей отдали родственникам, проживающим неподалеку, а вскоре нашлась и их мать.

По данным пожарных, погибший пожилой сосед семьи злоупотреблял алкоголем и имел дурную привычку курить в постели.

Челябинск – Пластовский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Пластовский район. Другие новости 28.10.13

В Челябинске водитель грузовика из Беларуси врезался в маршрутку. И повредил еще 7 автомобилей. / Житель Казахстана напал с ножом на 93-летнюю челябинку. «Добыча» составила всего 600 рублей. / В Челябинске мошенница под видом торговки медом обокрала 88-летнюю горожанку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках