российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пункты неотложной помощи откроются еще в трех поликлиниках

В Челябинске открывается шестой по счету пункт экстренной помощи для взрослых в районе ЧТЗ. Следующие на очереди – поликлиники северо-запада и Металлургического района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на текущей неделе заработает кабинет неотложной помощи в городской поликлинике №8 Тракторозаводского района, обслуживающей 42 тысячи человек. В ближайшее время планируется открыть пункты неотложной помощи на базе поликлиники №5 в густонаселенном районе северо-запада и городской поликлинике №7 Металлургического района.

Напомним, на сегодняшний день в южноуральской столице работает уже 5 пунктов неотложной помощи в городских больницах №6 (Металлургический район), №8 (Тракторозаводский район), №1 (Советский район), №9 и №11 (Ленинский район).

Отметим, основная цель работы взрослых «неотложек» – разгрузить традиционную скорую помощь. По словам начальника горздрава Натальи Горловой, на сегодняшний день уже открывшиеся «неотложки» берут на себя до 1,5 тысяч вызовов «03» в неделю. Общее количество обращений в городскую скорую помощь за неделю достигает 9 тысяч, из них порядка 6,5 тысяч – непосредственно вызовы к пациентам.

Как отмечают специалисты, с открытием «неотложек» значительно сокращается количество жалоб челябинцев на работу скорой помощи, в том числе на время ожидания приезда медиков.

В предстоящий эпидсезон нагрузка на работников неотложной помощи, по мнению Горловой, возрастет в разы.

Как уже сообщал «Новый Регион», пункты неотложной помощи, работающие с 8 до 20 часов, принимают вызовы пациентов с жалобами на высокую температуру, болями в горле, головной болью на фоне колебаний артериального давления и болями при радикулитах и невралгиях, а также обострения хронических заболеваний. Вызвать бригаду медиков можно по специальным телефонам отделений либо через диспетчерскую «03».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.10.13

В южноуральском селе два брата едва не задохнулись от дыма из-за соседа, уснувшего с сигаретой. / В Челябинске водитель грузовика из Беларуси врезался в маршрутку. И повредил еще 7 автомобилей. / Житель Казахстана напал с ножом на 93-летнюю челябинку. «Добыча» составила всего 600 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках