российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске управляющая компания после 5 лет судебных разбирательств вернула документы на дом владельцам

В Челябинске суд вынудил обслуживающую организацию вернуть техническую документацию собственникам многоквартирного дома.

Напомним, в начале октября в антимонопольный орган обратились собственники жилого дома № 19 по улице Тухачевского. Согласно заявлению ООО УК «Ремжилзаказчик» и ООО УО «Ремжилзаказчик» отказывались передавать техническую документацию на жилой объект товариществу собственников жилья, получившему право на управление многоквартирным домом. Законность полномочий ТСЖ «Тухачевского, 19» неоднократно устанавливалась судами общей юрисдикции. Отметим, отказ в передаче документов на дом вынуждает собственников вновь обращаться в ЖЭК «Ремжилзаказчик» и может причинить убытки ТСЖ в виде упущенной выгоды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, после возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства ООО УК «Ремжилзаказчик» и ООО УО «Ремжилзаказчик», наконец, передали техническую документацию жителям №19 по улице Тухачевского.

По словам жильцов, данные документы не удавалось получить с 2009 года, не помогали даже выигранные суды и обращения к чиновникам высокого ранга.

Добавим, в связи с участившимися случаями отказа в передаче документов новой управляющей компании, избранной в результате конкурса либо на общем собрании собственников жилья, а также во исполнение поручения президента России федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы проводят проверки соблюдения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.10.13

В ХМАО третий месяц ищут уехавшего на заработки златоустовца. / В Челябинске хотят запретить рекламу SPA для мужчин. / В Челябинске пункты неотложной помощи откроются еще в трех поликлиниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках