российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск захлестнула волна самостроев Городские власти ежегодно «упускают» 300 миллионов рублей

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил властям южноуральской столицы заняться решением проблемы самовольной застройки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Челябинска стали чаще жаловаться в блог губернатора на незаконное строительство. Только за минувшие выходные поступило более 20 обращений.

По словам Михаила Юревича, речь не только об уплотнительной застройке (с этим, по мнению главы региона, городские власти в основном разобрались), очень много фактов, когда без разрешения ставят парковки, автостоянки, ларьки и целые магазины. Самовольно застраивают пешеходные зоны, скверы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сигналы поступают от жителей северо-запада, Ленинского района, улицы Кирова.

«Мне, как и большинству жителей, эта ситуация не нравится, – сообщил губернатор. – Я дал поручение главе администрации Челябинска в недельный срок провести проверку по всем сигналам, поступившим ко мне».

Юревич подчеркнул, что все районные администрации совместно с отделами полиции должны выявлять подобные факты и давать им оценку по нескольким позициям: насколько они важны и удобны для людей, платят ли организаторы налоги, арендную плату в муниципальный бюджет, а также законно ли возведены эти объекты.

«Если хотя бы одно из условий не соблюдается, объекты надо убирать», – сообщил губернатор.

По приблизительным подсчетам самостроев в Челябинске «гигантское» количество, из-за них муниципальная казна недополучает ежегодно 300 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.10.13

В Челябинске управляющая компания после 5 лет судебных разбирательств вернула документы на дом владельцам. / В ХМАО третий месяц ищут уехавшего на заработки златоустовца. / В Челябинске хотят запретить рекламу SPA для мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках