российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе женщину в инвалидной коляске не пустили в ночной клуб «В клубе «Викинг» инвалидов не считают за людей!»

В Миассе инвалида-колясочника не пустили в кафе-клуб «Викинг» на день рождения к подруге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», история, произошедшая с посетительницей кафе в минувшую пятницу, за считанные секунды облетела интернет-пространство. «25.10.2013г. меня не пустили в ночной клуб «Викинг» в Миассе Челябинской области из-за того, что я была в инвалидной коляске…». Девушка в компании подруг уже собиралась войти в клуб, когда проход инвалиду перегородил охранник заведения, сообщив, что на инвалидных колясках в клуб входить запрещено.

«У меня были испорчены вечер и настроение. Мои честь и достоинство были ущемлены. Распространите, пожалуйста, этот пост, пусть все узнают, что в клубе «Викинг» инвалидов не считают за людей!», – сообщает интернет-пользователям обиженная девушка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, девушка, будучи инвалидом 1 группы, в помещении способна передвигаться сама. Ее подруги пояснили охраннику клуба, что пройдя внутрь они сложат инвалидную коляску и она не будет мешать другим клиентам. Между тем, фейс-контроллер стоял на своём, в результате девушкам пришлось отступить.

В настоящее время жительница Миасса готовится подать заявление в суд о возмещении морального вреда вследствие ущемления прав инвалида-колясочника.

Добавим, что клуб «Викинг» не оборудован для клиентов с ограниченными возможностями: на входе нет специальных пандусов, в помещении клуба также отсутствуют дополнительные технические средства.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 28.10.13

На Южном Урале ограничивают въезд для рабсилы из Китая, Таджикистана и Армении. / В Челябинске жители поселка Федоровка жалуются на холод в квартирах. А запуск новой котельной отложили на «ближайшее время». / В Челябинске построят федеральный перинатальный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках