российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На качелях в екатеринбургском дворе был повешен контрактник из Челябинской области

Парнем в бушлате, найденным повешенным в одном из дворов Екатеринбурга, оказался военный из Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня утром во дворе дома по улице Агрономическая на качелях обнаружено тело молодого человека, одетого в бушлат камуфляжной расцветки. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством, повесившись на перекладине.

Директор южноуральского проекта «Школа призывника» Валерия Приходкина сообщила, что парень, повесившийся в Екатеринбурге, это сержант-контрактник Сергей Лебедев из Челябинской области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным правозащитницы, 19-летний южноуралец, был призван в армию в мае из деревни Клюковка Троицкого района. Служил в разведбатальоне воинской части 61423 Екатеринбурга, с августа 2012 на контракте.

Вчера военный приехал в столицу Среднего Урала из Казани, где провел месяц на курсах «выживания». В часть Лебедев вчера не явился, а утром его нашли повешенным на детской площадке. По данным правозащитников, у парня повреждена нога – запутался в цепи. Тело направлено на экспертизу. Ведется проверка в части.

Отметим, Сергей Лебедев стал восьмым южноуральцев, погибшим на службе в армии в текущем году.

Напомним, правозащитники объявили сбор подписей за остановку осеннего призыва до тех пор, пока не будут расследованы все факты гибели солдат из Челябинской области.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге на качелях повесился молодой человек, одетый в бушлат камуфляжного цвета >>>

На Южном Урале требуют остановить осенний призыв И тщательно расследовать все факты гибели южноуральцев в армии >>>

Найденный повешенным солдат оказался военнослужащим штаба Внутренних войск (ВИДЕО) >>>

Челябинск – Екатеринбург, Юлия Малецкая

Челябинск – Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Личность солдата, найденного повешенным на детской площадке, установлена (ВИДЕО). / В Миассе женщину в инвалидной коляске не пустили в ночной клуб. «В клубе «Викинг» инвалидов не считают за людей!». / На Южном Урале ограничивают въезд для рабсилы из Китая, Таджикистана и Армении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках