российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме будут судить директора коммунального предприятия за игнорирование решений суда

В Кыштыме переданы в суд уголовные дела в отношении директора муниципальной организации по факту злостного неисполнения судебных решений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов Челябинской области, размер общей задолженности коммунальной фирмы по исполнительным производствам с апреля 2011 года по май 2013 года достиг более 10 миллионов рублей.

Установлено, что директор муниципального предприятия, зная о вступивших в силу решениях Арбитражного суда и предупрежденный об уголовной ответственности, не исполнял судебные решения. Более того, препятствовал их исполнению. После того как расчетные счета предприятия были арестованы, директор теплоснабжающей организации обратился к руководителям других фирм с просьбой перечислять денежные средства через их счета. В результате мимо арестованного счета прошло более 320 тысяч рублей.

По данным приставов, пока шло дознание, предприятие активно гасило долги по тем судебным решениям, неисполнение которых и спровоцировало уголовное производство.

В настоящее время основная часть долга погашена, однако это не является основанием для прекращения уголовного дела по статье 315 УК РФ, поскольку директору вменяется другого рода преступление – против правосудия.

Добавим, максимальная санкция статьи за неисполнение судебных решений предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Челябинск – Кыштым, Юлия Димова

Челябинск – Кыштым. Другие новости 28.10.13

Южноуралец-контрактник мог совершить самоубийство из-за несчастной любви. Друзья погибшего в этой версии сомневаются. / Правозащитники требуют отправить в отставку начальника челябинского ГУФСИН. Повод – исчезновение Надежды Толоконниковой. / В частном детсаду Челябинска малышей кормили гнилыми овощами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках