российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Учителям одной из Челябинск школ пришлось переквалифицироваться в сотрудников спецслужб Чтобы найти, кто срывает уроки

В школе №36 на северо-западе Челябинска в выходные искали взрывное устройство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, звонок о заложенном в школе по улице 40 лет Победы взрывном устройстве поступил в субботу, 26 октября, около 10 часов.

На место происшествия выехали все экстренные службы: территорию школы оцепили, из здания эвакуировали школьников и педагогов, в общей сложности, около 400 человек.

Во время осмотра учреждения кинологами и взрывотехниками подозрительных устройств не обнаружено. «Установлено, что звонок с сообщением о бомбе был сделан с таксофона, расположенного на углу дома по улице 250 лет Челябинску недалеко от школы», – сообщила сотрудник пресс-службы челябинской полиции Любовь Гайнуллина. – Звонивший говорил детским голосом. Предположительно, это был ученик «заминированной» школы».

В настоящее время аудиозапись с голосом «лжетеррориста» изучают работающие в школе преподаватели. Отметим, максимальная санкция статьи за ложное сообщение о готовящемся взрыве предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.10.13

В Кыштыме будут судить директора коммунального предприятия за игнорирование решений суда. / Южноуралец-контрактник мог совершить самоубийство из-за несчастной любви. Друзья погибшего в этой версии сомневаются. / Правозащитники требуют отправить в отставку начальника челябинского ГУФСИН. Повод – исчезновение Надежды Толоконниковой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках