российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорцы выйдут на митинг в поддержку голодающего слесаря

В Магнитогорске 3 ноября состоится акция протеста против руководства МП Трест «Теплофикация», игнорирующего законные требования рабочих.

Как уже сообщал «Новый Регион», 13 октября слесарь по обслуживанию тепловых пунктов Андрей Романов установил возле здания мэрии и прокуратуры палатку, просидев в ней весь день с табличкой «Голодовка» в руках. Мужчина потребовал навести порядок в тресте: проиндексировать зарплаты рабочим с учетом реального роста инфляции, улучшить условия труда, а также наказать руководящий персонал треста «Теплофикации» за превышение должностных полномочий. В частности,

Придя на работу после выходных, Романов получил приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Слесарю объявили выговор за неисполнение обязанностей: некачественное проведение ремонта бойлера. За этим последовало временное отстранение слесаря от работы, без выплаты положенной зарплаты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Спустя несколько дней Романов вновь вышел на работу. Однако с этого момента руководство решило напрочь сломить волю бунтующего рабочего, то, заставляя коллег голодающего писать на него отрицательные характеристики, то, угрожая слесарю увольнением, то предлагая работу мастером. На сегодняшний день слесарь «Теплофикации» Андрей Романов голодает уже 16 день.

Оказывая психологическое давление руководство «Теплофикации» продолжает игнорировать законные требования рабочих, не идет на какие-либо уступки, пытаясь вынудить слесаря уволиться из муниципального предприятия, заявляют общественники.

«Поэтому мы призываем в воскресенье, 3 ноября 2013 года, выйти к Курантам в 14 часов, чтобы сказать свое «Нет!» произволу, творящемуся в МП трест «Теплофикация», «Да!» – достойным зарплатам и достойным условиям труда рабочего персонала», – сообщает союз инициативных групп Магнитогорска.

Также общественники призывают политических и гражданских активистов Южного Урала в этот день поддержать рабочих «Теплофикации»: провести акции солидарности в поддержку протестующих магнитогорцев в соседних городах области.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 28.10.13

Учителям одной из Челябинск школ пришлось переквалифицироваться в сотрудников спецслужб. Чтобы найти, кто срывает уроки. / В Кыштыме будут судить директора коммунального предприятия за игнорирование решений суда. / Южноуралец-контрактник мог совершить самоубийство из-за несчастной любви. Друзья погибшего в этой версии сомневаются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках