российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев вызывают в суд по «липовым» повесткам Для прекращения несуществующих дел жителям предлагают раскошелиться

В Челябинской области мошенники от имени областного суда отправляют жителям повестки для участия в процессах.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, в суд обратились южноуральцы, получившие по почте письма для вызова их в качестве ответчиков по гражданским делам. Из представленных копий конвертов и повесток ясно, что послания не содержат ни даты судебного заседания, ни номера конкретного гражданского дела. Письма не соответствуют формам судебных повесток, предусмотренных инструкциями делопроизводства. Отметим, обычно на конвертах значится московский адрес отправителя – ООО «Юридическая компания «Кодекс Правосудия», а в тексте письма указывается адрес Челябинского областного суда.

На обратной стороне писем содержится информация о возможности аннулирования судебного разбирательства в случае оплаты: для этого адресату предлагается позвонить по указанному в письме московскому номеру телефона.

В ходе внутренней проверки обращений установлено, что данные повестки были разосланы южноуральцам не из Челябинского областного суда.

В ближайшее время руководство областного суда намерено обратиться в правоохранительные органы с целью проведения проверок по выявленным фактам мошенничества.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.10.13

В Аргаяшском районе умудрились совместить две ветви власти. Депутат одновременно работал в районной администрации. / Южноуральский губернатор попросил Следственный комитет взять под контроль расследования гибели южноуральских призывников. / Магнитогорцы выйдут на митинг в поддержку голодающего слесаря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках