российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский бизнесмен пытался откупить у ФСБ китайцев (ФОТО)

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами из озерского подразделения регионального главка МВД России задержали предпринимателя, пытавшегося дать взятку должностным лицам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСБ РФ по Челябинской области, взяткодателем оказался южноуралец, выращивающий овощи с использованием труд иностранных рабочих. Некоторое время назад китайские овощеводы построили для него теплицы в поселке Метлино ( на территории ЗАТО Озерск), нарушив федеральный закон «О закрытом административно-территориальном образовании».

Когда оперативники пришли к гостям из Поднебесной, чтобы выяснить законность их нахождения на особой территории, те обратились за спасением к своему работодателю. В ходе оперативного мероприятия выяснилось, что, помимо прочего, двое китайских рабочих уже нарушали миграционное законодательство и имели на руках предписание о выдворении из Российской Федерации. Выполнять его они в ближайшее время не собирались.

Предприниматель же попытался решить вопрос, предложив сотрудникам ФСБ и полиции взятку в размере 15 тысяч рублей.

Материалы в отношении взяткодателя переданы в следственный отдел Озерска СУ СК России по Челябинской области для принятия процессуального решения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.10.13

Военнослужащего Чебаркульского гарнизона подозревают в совершении смертельного ДТП. / Сотрудник челябинского магазина украл у клиентки более 60 тысяч рублей. Воспользовавшись потерянной ею банковской картой. / В Челябинске будут судить двух «гостиничных» вымогателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках