российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Случилось чудо: в Копейске сестры-сироты, прожившие 7 лет в садовом доме без света и воды, получили квартиру Суд обязал чиновников немедленно предоставить им жилье еще 1,5 года назад

Челябинск – Копейск, Октябрь 31 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Копейске сестры-сироты, 7 лет прожившие с престарелой бабушкой в садовом домике, наконец-то получили квартиру. Хотя суд обязал чиновников обеспечить их жильем без очереди еще в июне 2012 года.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае прошлого года сестры Солоницины, отчаявшиеся добиться от чиновников положенного по закону жилья, обратились за помощью к уполномоченному по правам ребенку.

Две сестры-сироты, одна из которых несовершеннолетняя, со своей 80-летней бабушкой 7 лет жили в шестиметровом садовом домике без электричества, воды и отопления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За сестрами был закреплен непригодный для проживания дом в поселке Вахрушево, но чиновники много лет закрывали на это глаза. Только в 2011 году сирот включили в список на внеочередное получение жилья по решению Копейского городского суда, сообщив что дожидаться квартиры даже по этому списку сестрам придется несколько десятков лет.

После того как история стала достоянием общественности, власти Копейска переселили семью в 16-метровую комнату в общежитии из маневренного фонда. 4 июня 2012 года Копейский городской суд обязал местную администрацию предоставить девушкам благоустроенное жилье после окончания учебного заведения старшей сестрой, то есть концу июня 2012 года. Однако решение суда не было исполнено до 30 октября 2013 года.

Вчера Солонициным вручили ключи от квартиры в доме, специально построенным для сирот в поселке Горняк на улице 19-го партсъезда.

Ссылки по теме:

На Южном Урале сестрам-сиротам, 7 лет прожившим в садовом домике без света, тепла и воды, выделят квартиру по решению суда >>>

На Южном Урале две сестры-сироты и 80-летняя пенсионерка 7 лет живут в садовом домике без электричества, воды и отопления (ФОТО) Жилье им обещали дать через 42 года >>>

Челябинск. Другие новости 31.10.13

Златоустовские власти прекратили финансирование народной дружины. Глава округа: Пусть работают бесплатно, в своих районах. / В Копейске рабочего завалило грунтом. Пришлось откапывать экскаватором. / Южноуральский бизнесмен пытался откупить у ФСБ китайцев (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках