российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале фигуранты «медицинского дела» останутся под домашним арестом до 30 апреля

Челябинский областной суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения обвиняемым в мошенничестве экс-министру здравоохранения Виталию Тесленко, бывшему главврачу ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Михаилу Шуховцеву и заместителю главврача санатория «Кисегач» Ивану Сорокону.

Напомним, 31 октября 2012 года по факту мошенничества, совершенного организованной группой, в особо крупном размере возбуждено уголовное дело в отношении Тесленко и его подельников – Сорокуна и Шуховцева.

По версии следствия, фигуранты «медицинского дела» включили в документацию по проведению аукциона по закупке рентгенодиагностических комплексов фирмы «Стефаникс» производства Франции на сумму свыше 143 миллионов рублей заведомо завышенную стоимость медоборудования, а также «помогли» одержать победу в торгах своей подконтрольной фирме. Аукцион проводился в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы. В период расследования дела появились новые фигуранты: предприниматель Александр Москалюк и директор компаний ООО «ИнкоМед» и ООО «МедПрайм» Владимир Волошин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, защитники Тесленко и Шуховцева не оспаривали ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста. Представитель Сорокуна просил сменить подзащитному домашний арест на подписку о невыезде. Адвокат пояснил, что его подзащитный является единственным кормильцем в семье, однако находясь под домашним арестом, не имеет возможности работать, а значит, обеспечивать двух малолетних детей и супругу.

По мнению следователя, Сорокун, с учетом специфики его работы (замглавврача санатория «Кисегач»), может работать дома. Кроме того, именно семейное положение и состояние здоровья обвиняемого в свое время послужили основанием изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

По решению суда трем фигурантам «медицинского дела» домашний арест продлен до 30 апреля 2014 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.10.13

На Южном Урале дети откопали труп на картофельном поле. / Случилось чудо: в Копейске сестры-сироты, прожившие 7 лет в садовом доме без света и воды, получили квартиру. Суд обязал чиновников немедленно предоставить им жилье еще 1,5 года назад. / Златоустовские власти прекратили финансирование народной дружины. Глава округа: Пусть работают бесплатно, в своих районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках