российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уфалейский завод металлоизделий грозит остановить производство До тех пор пока не урегулирую конфликт с Литейным центром

Руководство Уфалейского завода металлоизделий заявило о готовности приостановить производство из-за конфликта с Литейным центром. Напомним, некогда оба производства изначально были частью одного предприятия, но потом в ходе конфликтов собственников разделились, а часть инфраструктуры осталась общей.

Как уже сообщал «Новый Регион», летом текущего года из-за аварий в сетях ООО «Уфалейский завод металлоизделий» происходили незапланированные отключения от электричества ООО «Литейный центр», получающего электрическую энергию через сети УЗМИ. Несмотря на устранение неполадок, завод не возобновил подачу электроэнергии Литейному центру, настаивая на выдаче новых технических условий на присоединение к сетям.

Из-за ограничения доступа к электроэнергии около 300 работников Литейного центра с 5 августа текущего года отправили на вынужденный простой с выплатой 2/3 от среднемесячной зарплаты.

7 октября следственный отдел Верхнего Уфалея возбудил уголовное дело по факту незаконного прекращения подачи электрической энергии заводом металлоизделий для Литейного центра (часть 1 статьи 215.1 Уголовного кодекса РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным прокуратуры, генеральный директор УЗМИ не выполнил предписание Уральского управления Ростехнадзора с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. А также проигнорировал предостережение прокурора области Александра Войтовича о недопустимости нарушения закона.

В пресс-службе Уфалейского завода металлоизделий сегодня заявили, что из-за постоянного прессинга по поводу данного энергетического конфликта планируется приостановить производство и оставить без работы почти 1 тысячу человек.

Заявление сделано не случайно: завтра в правительстве области должно состоятся очередное большое закрытое совещание по данному вопросу, и УЗМИ таким образом пытается «подготовить почву».

«Нам ставят достаточно рабские условия – подключение Литейного центра неизвестно к чему, на огромные мощности: они требуют 12 мегаватт в то время как наш завод потребляет всего 1,5 мегаватта, что ставит под угрозу отопительный сезон в Центральном микрорайоне. Мы такую ответственность на себя брать не будет, поэтому ставим вопрос о приостановлении деятельности до разрешения данного энергетического вопроса», – заявляют в УЗМИ.

С какого срока будет остановлено производство, совет директоров решит после завтрашнего совещания. Что будет с работниками УЗМИ и Литейного центра, пока не известно.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Малецкая

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 31.10.13

В жилом доме Челябинска вспыхнул лифт. / Михаил Юревич: Если из 10 иностранных поездок мы привлечём одного хорошего инвестора – это окупится за один месяц работы предприятия. / Южноуралец пытался убить приятеля за то, что тому не дали кредит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках