российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Златоустовском металлургическом заводе сменилось руководство

Назначен новый руководитель Златоустовского метзавода.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «ЗМЗ», исполнение обязанностей генерального директора предприятия с 1 ноября возложено на директора по экономике и финансам Алексея Алексеева.

Прежний генеральный директор Юрий Гущин оставил должность в связи с окончанием полномочий, сообщают в пресс-службе.

Напомним, 11 октября в сталеплавильном цехе было остановлено производство. Работникам было объявлено о массовых сокращениях с ноября текущего года.

15 октября рабочие сообщили о том, что в сталеплавильном цехе демонтируют оборудование и собираются вывезти его с территории завода. Чтобы не допустить этого металлурги организовали круглосуточное дежурство в цехе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Пресс-служба ЗМЗ опровергла информацию о демонтаже и вывозе оборудования с предприятия.

В настоящее время ведутся переговоры о приобретении Златоустовского метзавода корпорацией «Уралвагонзавод».

По данным депутата городского представительного органа и вальцовщик метзавода Александр Негребецких ситуация остается сложной, начались волнения. По его словам, люди звонят и жалуются на то, что начальники цехов заставляют их писать заявления на бесплатный отпуск, по закону рабочих должны отправить на вынужденный простой с сохранением двух третей от среднемесячной зарплаты.

Сегодня в Златоусте состоится митинг работников ЗМЗ в поддержку региональных и местных властей, договорившихся с «Уралвагонзаводом».

Ссылка по теме:

ЗМЗ нашли нового собственника (ВИДЕО)

Старый набивает цену >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 01.11.13

В Челябинской области ликвидируют главное управление материальных ресурсов. / «Элементарно, Ватсон!». О роли Хэллоуина в мировой литературе. / Пошумели, пошутили – вопрос миграции решили. В Челябинске прошло очередное заседание «Депутат-клуба». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках