российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели поплатились за тягу к экономии В Екатеринбурге будут судить мнимых продавцов дешевого металла

Трое жителей Екатеринбурга предстанут перед судом за махинации на рынке металлопродукции. Пострадали предприниматели Челябинской и Свердловской областей, а также Пермского края.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, с 2008 по 2010 годы трое жителей Екатеринбурга от имени подконтрольных организаций размещали информацию о поставках металлопродукции по очень низким ценам. С заинтересовавшимися предпринимателями они заключали фиктивные договоры от имени зарегистрированной на подставное лицо организации. При этом обязательным условием ставили предоплату до 100%. После перечисления денежных средств, продукция покупателям не поставлялась, либо поступала в неполном объеме, а деньги мошенники обналичивали и присваивали себе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Впоследствии мужчины скрывались от предпринимателей, меняя телефоны, офисы, съемные квартиры.

Таким образом, за два года они обманули 7 организаций из Свердловской, Челябинской областей и Пермского края на общую сумму свыше 30 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении участников группировки по статье «Мошенничество» направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Теперь грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.11.13

В Челябинске иномарка снесла забор частного дома и электроопору. Есть погибшие. / На Златоустовском металлургическом заводе сменилось руководство. / В Челябинской области ликвидируют главное управление материальных ресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках