российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской школе пытались замять несчастный случай, произошедший с ученицей на соревнованиях по армрестлингу

Прокуратура Челябинской области потребовала наказать виновных в травмировании школьницы на соревнованиях по армрестлингу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в октябре текущего года в доме культуры Октябрьского района проводились соревнования по армспорту среди учащихся образовательных учреждений. По приказу директора Уйско-Чебаркульской средней общеобразовательной школы в мероприятии участвовала сборная команда из 10 человек. Ответственным за жизнь и здоровье учащихся был назначен учитель физической культуры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако одна из участниц команды – ученица 10 класса не имела специальной спортивной подготовки по армреслингу, не владела техникой ведения борьбы и не была осведомлена о мерах безопасности во время проведения соревнования. В результате во время борьбы девочка получила оскольчатый перелом плечевой кости правой руки со смещением. Школьницу госпитализировали и оказали медицинскую помощь.

В нарушение требований действующего законодательства в школе не стали расследовать несчастный случай и устанавливать его причину, виновные лица к ответственности не были привлечены.

Тогда ученица обратилась с заявлением в прокуратуру. В результате директору школы и председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района были внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.11.13

На Южном Урале резко снизился спрос на недвижимость. Покупатели боятся кризиса и недостроев. / 4 ноября южноуральцев «объединят» шествия, концерты и исторические реконструкции. / Господин президент, что вам снится ночами?. Weekend в Челябинске: мода, музыка, кино и вечно пьяный географ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках