российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских мошенников, торговавших квартирами умерших горожан, приговорили к условному сроку

Ленинский районный суд Челябинска за мошенничество и изготовление поддельных документов вынес приговор двум аферистам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в 2012 году мошенница, располагая информацией об умерших собственниках квартир в Челябинске, на подставных лиц оформляла фиктивные документы о праве собственности на жилье, которое затем продавала добросовестным гражданам.

Обманным путем женщина продала 2-комнатную квартиру по улице Комаровского стоимостью 1 миллион 150 тысяч рублей. Продавец получила от покупателя задаток в размере 300 тысяч рублей, после чего скрылась.

Наследник имущества, житель Украины, узнав о смерти родственника, приехал в Челябинск уже после продажи квартиры. Мужчине через суд пришлось доказывать недействительность совершенной сделки купли-продажи.

В ходе следствия женщина вернула покупателю переданные ей 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, в компании со своим знакомым аферистка пыталась продать квартиру по проспекту Победы стоимостью 990 тысяч рублей. При оформлении договора купли-продажи подельник выступил в качестве собственника.

В момент передачи покупателем денег злоумышленников задержали полицейские. Во время следствия мошенница угрожала свидетелям убийством и пыталась подкупить их.

По решению суда женщина приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Ее подельник осужден на 2 года тюрьмы условно, с испытательным сроком 4 года. Также мошенники должны заплатить штрафы: 160 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.11.13

В южноуральской школе пытались замять несчастный случай, произошедший с ученицей на соревнованиях по армрестлингу. / На Южном Урале резко снизился спрос на недвижимость. Покупатели боятся кризиса и недостроев. / 4 ноября южноуральцев «объединят» шествия, концерты и исторические реконструкции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках