российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск уходит под землю? Очередной обвал произошел на Кировке

В центре Челябинска провалился тротуар.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня около 12 часов дня произошло обрушение тротуара на углу у здания Законодательного собрания Челябинской области. В центре тротуара образовалась дыра.

Коммунальщики оперативно засыпали ее землей.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный случай в Челябинске.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, в апреле прошлого года, на проспекте Ленина рядом с остановкой «Комсомольская площадь» едва не ушел под землю пассажирский автобус: под ним неожиданно провалился асфальт. Машина оказалась в яме диаметром 2,5 метра и глубиной – 1 метр. Причиной ЧП городские коммунальщики назвали локальный размыв грунта основания. Предположительно размыв произошел в результате поступления паводковых вод в нерабочие коммуникации: ливневую канализацию и лоток теплотрасс.

Еще один подобный случай произошел в октябре 2012 года рядом с остановкой «Родничок». Тогда в яму провалился троллейбус выполнявший рейс, при повороте с улицы Труда на Братьев Кашириных. Как выяснилось, накануне ночью на данном участке дороги МУП ПОВВ проводило работы на водоводе. Скорее всего, ремонтники просто засыпали место раскопок, не сделав уплотнения.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.11.13

Жители Челябинска смогут пожаловаться на безнравственную рекламу по телефону. Горячая линия будет работать всего 3 часа. / Разочарование года. Самый большой курган Челябинской области скрывал деревянную лопату и две косточки. / В Челябинске суд оправдал главного подозреваемого в жестоком убийстве молодой девушки. Подсудимый признал вину под давлением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках