российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На жителей Озерска продолжают нападать бойцовские собаки Полиция разводит руками: В региональном законе не прописана мера наказания за выгул псов без намордников

Челябинск – Озерск, Ноябрь 01 (Новый Регион, Елена Катина) – В Озерске на молодого человека напали две бойцовские собаки.

Как уже сообщал «Новый Регион», псы долгое время держат в страхе обитателей трех домов на улице Набережная.

Местные жители рассказывают, что в семье двух алкоголиков живут два стаффордширских терьера, часто гуляющих по двору и улицам без намордников и хозяев. Периодически они разрывают на части домашних питомцев других жителей, а также нападают на горожан.

Очередной жертвой стал молодой человек, проходивший по двору. Пока парень отбивался от разъяренных животных, подъехал мужчина на автомобиле. Он вышел из салона со своей маленькой собачкой, и псины накинулись на нее. Что стало с собачкой, местные жители не сообщают.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, покусанный молодой человек обратился к участковому. В городском отделе МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка. Однако если травма будет признана средней тяжести, то максимум, что ждет хозяев псов – административный штраф. А их питомцы смогут и дальше гулять по двору и пугать прохожих. Уголовную ответственность нерадивые владельцы собак понесут лишь в том случае, если собаки загрызут кого-нибудь насмерть или нанесут тяжкий вред здоровью.

В управлении МВД по Озерску отмечают, что еще летом участковый, обслуживающий данный двор, просил хозяев стаффов усыпить их. Однако это не подействовало. Полицейские оправдываются, что не могут применить других мер воздействия на нерадивых хозяев кроме как беседы. Связано это с тем, что в последней редакции регионального закона об административных правонарушениях не прописана мера наказания за выгул собак без намордников.

Ссылка по теме:

В Озерске два бойцовых пса терроризируют целый двор

«В полиции отвечают, что «пока ведь никого собаки не загрызли» >>>

Челябинск. Другие новости 01.11.13

На южноуральской ферме двое рабочих сгорели в строительном вагончике. / В Верхнем Уфалее бизнесмен, загрязнявший окружающую среду, пытался откупиться от прокуратуры 5 тысячами рублей. / Прокуратура и профсоюз заступились за бывшего главного бухгалтера СНТ «Мичуринец» в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках