российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из ветеринарной клиники сбежал хорек Хозяйке животного угрожают мошенники

В Челябинске 27 октября из ветлечебницы на Комсомольском проспекте сбежал Хорек по кличке Дядька.

Как передает корреспондент «Нового Региона», когда врач клиники, собиравшийся поставить хорьку укол перед операцией по удалению желез, открыл клетку, животное попыталось укусить ветеринара, женщина на минуту растерялась, а хорек успел вывернуться из рук и помчаться к выходу.

Именно в этот момент за кормом для кота в клинику зашли посетители: двери распахнулись, и хорек оказался на свободе.

По словам хозяйки животного, Дядька для нее как член семьи. Она забрала его прошлой зимой из службы помощи животным: тогда Дядька тоже сбежал от прежних хозяев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ввиду того, что хорьку срочно требуется операция (его укусила хориха, и у животного воспалились железы, нашедшему зверя челябинка готова выплатить вознаграждение.

Но пока ей звонят лишь мошенники. «На днях мне позвонил мужчина и сказал, что его дети нашли возле клиники моего хорька. Мужчина потребовал за животное 10 тысяч рублей», – рассказывает женщина. Однако на требования прислать фотографии Дядьки мужчина неоднократно прикрывался проблемами с фототехникой. Звонивший вел себя подозрительно: торопился получить деньги, говорил, что оставит хорька в коробке. Девушка поняла: что-то не так и решила не связываться со звонимшим. В ответ мошенник пригрозил хозяйке хорька, что и так заберет у нее деньги. На вопрос, как он это сделает, мужчина ответил: «Скоро узнаешь!». После этого женщина перестала отвечать на его звонки.

Добавим, врачи клиники, не усмотревшие за хорьком, предложили девушке компенсацию в размере 5 тысяч рублей, однако челябинка не теряет надежды и ожидает возвращения блудного хорька.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.11.13

Председатель собрания депутатов Кыштыма получила условный срок за убийство своего пассажира. / На Южном Урале Надежду Толоконникову так и не нашли. / Неизвестные пробили колеса автомобилей у здания районной администрации в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках