российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ликвидировали подпольную фабрику «липовых» дипломов

В Челябинской области группа преступников организовала в квартире жилого дома производство ценных бумаг и дипломов ведущих вузов страны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, информация о продаже дипломов и аттестатов учебных заведений размещалась на различных сайтах в Интернете.

В арендованной под офис квартире, с помощью современной оргтехники участники организованной преступной группы изготавливали поддельные печати учебных заведений, оттиски и подложные документы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе следственно-оперативных мероприятий изъято большое количество штампов, оттисков, бланков различных дипломов, готовых к заполнению нужной информацией.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 327 статье Уголовного кодекса РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»), расследуется дело главным следственным управлением южноуральского главка.

«Общественная значимость выявленного противоправного деяния заключается в том, что их обладателями могли стать лица, претендующие либо работающие на должностях, где необходимо обязательное наличие высшего образования, подтвержденное официальными документами», – отмечают в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.11.13

6 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / США пытаются отобрать у «Нового Региона» интеллектуальную собственность. Компания Google претендует на разворованный уральский коровник. / В челябинском дворе водитель иномарки сбил подростка. И скрылся с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках