российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Студентка, комсомолка, спротсменка…» В Коркино к общению с участковыми допускают только молодых и с незапятнанной репутацией

Жители Коркино смогут стать участниками «реалити-шоу»: «Один день участкового уполномоченного полиции».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 13 ноября в Коркино пройдет информационная акция, главная цель которой сформировать «позитивное отношения к службе участковых», продемонстрировать открытость деятельности сотрудников полиции, а также привлечь людей на службу участковыми.

Горожанам предлагается провести с участковым полный рабочий день и понаблюдать за его трудами. Участникам разрешается задавать главному герою вопросы, «относящиеся в компетенции органов внутренних дел». После рабочего дня наблюдателям предложат поделиться впечатлениями и пожеланиями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Желающие провести один день с участковым пройдут строгий отбор. Участники должны быть совершеннолетними, но не старше 35 лет. Кроме того, всех претендентов проверят по базе МВД на наличие судимостей или административных правонарушений. Только в случае положительной характеристики коркинцам разрешат провести день с участковым уполномоченным полиции.

«Такое требование связано со спецификой работы участковых, которые по роду своей деятельности сталкиваются с конфиденциальной, личной информацией граждан», – поясняют в полиции.

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 06.11.13

В Челябинской области выросло число призывников с генетическими заболеваниями (ВИДЕО). / Чиновников администрации Кыштыма заподозрили в мошенничестве. Пропали бюджетные деньги, выделенные на ремонт теплосетей. / Правозащитники: этой осенью всех южноуральских призывников с гипертонией постараются забрать в армию (ВИДЕО). С 1 января вступает в силу новое расписание болезней (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках