российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пенсионерка из Аргаяшского района получила условный срок за незаконный аборт

Пожилую жительницу Аргаяша осудили за то, что она сделала аборт знакомой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Аргаяшского районного суда, в июне текущего года 74-летняя жительница села Аргаяш, не имея высшего медицинского образования, у себя дома сделала аборт знакомой девушке на сроке 8-9 недель. Беременная сама попросила об этом пенсионерку.

Как впоследствии рассказала пожилая женщина, она не соглашалась делать аборт. Но девушка уговорила ее, поясняя, что в настоящее время не может воспитать ребенка, так как учится, не работает и от отца ребенка помощи нет. Так как пенсионерка ранее работала в медицинских учреждениях, она знала, как можно спровоцировать выкидыш.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство аборта». Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 06.11.13

На Южном Урале обрушилось здание. Под завалами оказался подросток. / «Студентка, комсомолка, спротсменка…». В Коркино к общению с участковыми допускают только молодых и с незапятнанной репутацией. / В Челябинской области выросло число призывников с генетическими заболеваниями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках