российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвалид из Коркино доказал, что можно танцевать и без ноги (ВИДЕО)

В Челябинске инвалиды покажут свои творческие возможности на одной сцене с профессионалами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске реализуется необычный проект «Восьмое небо». Его цель – сближение инвалидов и здоровых людей в социальной среде, а также изменение отношения общественности к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Профессиональные хореографы, музыканты и вокалисты учат инвалидов петь, танцевать, рисовать, готовить, проводят психологические тренинги с «особенными» детьми. Проект стартовал в июле текущего года. В нем задействовано 100 человек. Из них половина – это люди с ограниченными возможностями здоровья. Кульминацией их тренировок и репетиций станет фестиваль, который пройдет 16 ноября на сцене ДК ЖД.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«В проекте мог принять участие любой желающий. Мы привлекаем глухих, слепых, детей с ДЦП, с аутизмом. Большинство из участников – дети. Лишь четверо – взрослые», – отмечают организаторы.

Одним из таких участников стал 26-летний Сергей Швец из Коркино. Год назад на улице хулиганы вонзили в его ногу нож. В результате парень лишился ноги. Участие в проекте помогло ему адаптироваться к новой действительности: «До этого я занимался бегом, хоккеем и другими видами спорта. Теперь вот учусь танцевать», – рассказал Сергей Швец.

Сергей доказал, что танцевать можно и без ноги

Челябинск, Елена Катина, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 06.11.13

Пенсионерка из Аргаяшского района получила условный срок за незаконный аборт. / На Южном Урале обрушилось здание. Под завалами оказался подросток. / «Студентка, комсомолка, спротсменка…». В Коркино к общению с участковыми допускают только молодых и с незапятнанной репутацией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках