российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажирам южноуральских автовокзалов продолжают навязывать страховые услуги На этот раз права пассажиров нарушают в Магнитогорске

В Магнитогорске сотрудники автовокзала навязывали пассажирам услуги по страхованию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, автовокзал Магнитогорска и ОАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант» нарушили антимонопольное законодательство. При продаже билетов на междугородние перевозки, сотрудники автовокзала навязывали пассажирам услуги добровольного страхования от несчастных случаев.

В связи с этим Челябинское УФАС просит южноуральцев, ставших свидетелями данных действий в период с 2011 года по настоящее время, обратиться в ведомство с соответствующим заявлением по следующему адресу: 454111, г. Челябинск, пр. Ленина, 59, либо по электронной почте: to74@fas.gov.ru, тел./факс: 263-88-71.

Стоит отметить, что это уже не первый случай навязывания страховых услуг пассажирам на Южном Урале.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в июле 2012 года Челябинское УФАС, проверив жалобы южноуральцев, установило, что на автовокзале Челябинска полис добровольного страхования пассажиров от несчастных случаев продается автоматически вместе с билетом на автобус. При этом сумма страхового взноса при заключении принудительного договора добровольного страхования определяется кассиром автовокзала самостоятельно. При проведении проверок выяснилось, что кассиры за продажу полисов получали от страховой компании вознаграждение. Тогда Челябинское УФАС вынесло постановление о наложении на каждого участника соглашения штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако летом текущего года ситуация повторилась – при выдаче билета на руки, с пассажирки взяли еще 10 рублей для оплаты полиса добровольного страхования. При этом ни устного, ни письменного согласия клиентка автовокзала кассирам не давала.

Кроме того, с пассажиров некоторых южноуральских автовокзалов стали также взимать средства за бронирование билетов.

В октябре текущего года каслинский автовокзал оштрафовали за взимание дополнительной платы по предварительной продаже билетов. А в июле текущего года клиентам челябинского автовокзала при оформлении электронного билета через Интернет и дальнейшей его покупки необходимо было заплатить 5 рублей за бронирование.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 07.11.13

В Копейске нашли труп ребенка, пропавшего месяц назад. / В Челябинске могут закрыть птичий рынок. Торговому комплексу дали месяц на устранение нарушений. / В Сатке восстановили турбину старейшей российской гидроэлектростанции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках