российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинке, рискующей оказаться на улице с тремя детьми, предложили переехать в кризисный центр Чиновники выделять положенное по закону жилье категорически отказываются

В Челябинске многодетная мать может остаться без жилья из-за конфликта с родителями.

Как уже сообщал «Новый Регион», к южноуральскому детскому омбудсмену Маргарите Павловой обратилась женщина, проживающая с ребенком-инвалидом в квартире родителей в Металлургическом районе Челябинска. Согласно действующему законодательству она имеет право на внеочередное предоставление отдельной квартиры из-за заболевания сына, но, по ее словам, районная администрация не торопится предоставлять ей жилье. Ситуация усугубляется обострением конфликта между женщиной и ее родителями, требующими незамедлительно выселить дочь с ребенком из их квартиры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как выяснилось сегодня, кроме 13-летнего сына-инвалида у женщины имеется еще двое здоровых дочерей – 14 и 2 лет. Втроем они проживают в одной комнате, две другие занимают пенсионеры.

Пожилые люди заявляют, что дочь плохо к ним относится – оскорбляет. Именно поэтому они настаивают на том, чтобы многодетная мать жила отдельно. В свою очередь женщина считает, что во всем виновата ее сестра. Будто бы она настраивает пенсионеров против того, чтобы многодетная мать жила с родителями.

Тем временем, вопрос с предоставлением отдельного жилья женщине по-прежнему не решен. Омбудсмен предложила женщине с детьми переехать в кризисный центр, пока решается проблема.

Отметим, суд обязал администрацию Металлургического района Челябинска обеспечить многодетную мать жильем, но чиновники подали апелляцию – стандартная практика для такого рода споров: у властей нет никаких законных оснований не выделять жилье, но чиновники твердят, что для соблюдения закона у них нет возможностей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 07.11.13

В Южноуральске жители одного из домов в течении 3-х месяцев переплачивали за коммунальные услуги. / В Челябинске маршрутка врезалась во внедорожник. 4 человека госпитализированы. / К двум поселкам в Саткинском районе тянут ЛЭП из Башкирии. Рядом стоит ГЭС, но ее арендатор не желает делиться энергией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках