российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Черные коты выходят из сумрака В Челябинске они устроят демонстрацию

В Челябинске отпразднуют День Черного кота и выберут самого яркого представителя масти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках празднования Дня Черного кота 17 ноября в Челябинске пройдет конкурс черных котов. В нем примут участие более 20 животных как породистых, так и обычных. Главное условие для участников шоу – красивая черная шерсть. Именно цвет станет определяющим фактором при выборе победителя.

По словам организаторов конкурса на сегодняшний день в мире существует очень мало котов чисто черного цвета. В средние века, во времена инквизиции, в Европе массово уничтожались черные коты, которых держали «ведьмы» и «колдуны». После этого число и тех, и других значительно сократилось.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Черный окрас – один из самых сложных. Сейчас чисто черных животных можно увидеть только среди породистых кошек. Но и у них часто встречаются белые пятнышки», – отмечает челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

С помощью праздника Чёрного Кота южноуральские зоозащитники хотят изменить отношений людей к этим животным. Они отмечают предвзятое отношение к котам черного окраса: их реже забирают из приютов для животных или подбирают на улице.

«Черные кошки становятся жертвами суеверных людей, религиозных фанатов, их приносятся в жертву или используются для магических и сатанинских ритуалов. Также на черных котах проводят опыты в косметологии – проверяют, как действует краска для волос, так как шерсть кошек показывает лучшие результаты», – отметил челябинский зоозащитник Карен Даллакян.

В День Черного Кота в Челябинске запланированы художественные экспозиции, дефиле, флэш-моб, раздача питомцев оставшихся без хозяев и многое другое. Кульминацией праздника станет шествие черных котов по Кировке.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.11.13

Директор южноуральской школы не пускал детей, не работавших на пришкольном участке, на уроки. / На Южном Урале угрожающе растет заболеваемость корью. / Власти Златоуста отменили решение общественных слушаний о сохранении соснового бора. И ограничили доступ журналистов в мэрию – для предотвращения террористической угрозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках