российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор южноуральской школы не пускал детей, не работавших на пришкольном участке, на уроки

В Еманжелинске директор школы наказывал учеников, не выполнивших «летние отработки», отстранением от занятий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, проведена проверка по обращению жителя Еманжелинка, пожаловавшегося на неправомерные действиях директора общеобразовательного учреждения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Руководитель одной из школ не допускал к учебным занятиям детей, не прошедших «летнюю отработку» на пришкольном участке.

Между тем, законодательство об образовании не обязывает учащихся выполнять работы, не предусмотренные учебным планом, а привлечение детей к труду возможно лишь с письменного согласия родителей.

Прокуратура внесла начальнику управления образования Еманжелинского района представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директор школы привлечен к административной ответственности за самоуправство.

Челябинск – Еманжелинск, Юлия Малецкая

Челябинск – Еманжелинск. Другие новости 08.11.13

На Южном Урале угрожающе растет заболеваемость корью. / Власти Златоуста отменили решение общественных слушаний о сохранении соснового бора. И ограничили доступ журналистов в мэрию – для предотвращения террористической угрозы. / Weekend в Челябинске (ФОТО, ВИДЕО). Про жену, мечту и ещё одну. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках