российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе сократили число троллейбусных рейсов Пассажирам некоторых маршрутов придется дожидаться транспорта целый час

В Миассе сократили число вечерних рейсов троллейбусов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Миасса, из-за дефицита денежных средств в городском бюджете, с 6 ноября сокращены объемы пассажирских перевозок электротранспортом. Так, в будние дни после 20 часов, а также в выходные в течение всего дня интервал движения троллейбусов увеличивается в 2 раза.

Время ожидания маршрута №3 «Вокзал – Машгородок» возрастет до 15 минут, а тем, кто опоздает на троллейбус №4 «Вокзал – поселок Строителей», придется ждать следующего целый час. Кроме того, маршрут №5 «Машгородок – поселок Строителей» решили закрыть совсем.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, ранее власти Миасса уже пытались сэкономить бюджетные средства, отменив рейсы до полуночи. С 1 октября в соответствии с постановлением, подписанным сити-менеджером Виктором Ардабьевским (теперь подследственным), время движения троллейбусов в Миассе сократилось на 3,5 часа. Последний рейс с вокзала и конечной остановки района Машгородка отправлялся в 20 часов 30 минут, а не в полночь, как это было ранее. Однако по новому расписанию миасские троллейбусы работали недолго, так как это вызвало поток обращений в адрес главы округа. Как отдельные горожане, так и целые трудовые коллективы, работающие во вторую смену, высказали свое недовольство по этому поводу.

В результате руководство города отменило постановление Виктора Ардабьевского, и с 3 октября восстановило привычное движение троллейбусов до полуночи.

Челябинск – Миасс, Елена Катина

Челябинск – Миасс. Другие новости 08.11.13

Жителям Челябинска отказывают в проведении замеров уровня шума от СУ-24М. В суде утверждают, что военные уже добровольно устранили проблему. / Горнолыжный сезон на Банном открыли «медвежата». / На сайте Челябинской епархии появились порноролики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках