российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали семерых таксистов, помогавших мошенникам обманывать пенсионеров

В Челябинске таксистам, выступавшим посредниками между аферистами и их жертвами, грозит уголовная ответственность.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в октябре текущего года в южноуральской столице зафиксировано более 20 случаев мошенничества, в результате которых пожилые люди лишались своих сбережений.

Преступники действовали по проверенной схеме: обзванивали городские телефонные номера и сообщали попадавшимся пенсионерам, что их родственник совершил ДТП или преступление, а для того, чтобы он избежал уголовной ответственности необходимо передать деньги специальному человеку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В большинстве случаев забрать деньги у пенсионеров, а затем перечислить через электронный терминал, мошенники предлагали таксистам, за денежное вознаграждение.

В течение месяца полицейские задержали семерых водителей такси, перечисливших подобных образом преступникам около 300 тысяч рублей.

По словам одного из них, 25 октября текущего года, ему поступил заказ от незнакомого мужчины с просьбой забрать деньги по двум адресам в Металлургическом районе. В результате 2 пожилые женщины лишились около 80 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении водителей такси к уголовной ответственности за соучастие в мошенничестве

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.11.13

Зимы не будет?. Первый дневной минус на Южном Урале ожидается не ранее 18 ноября. / В Миассе сократили число троллейбусных рейсов. Пассажирам некоторых маршрутов придется дожидаться транспорта целый час. / Жителям Челябинска отказывают в проведении замеров уровня шума от СУ-24М. В суде утверждают, что военные уже добровольно устранили проблему. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках