российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Златоуста намерен взыскать с коммунальщиков 1 миллион 360 тысяч рублей За пожар, возникший из-за скачка напряжения

В Златоусте горожанин, пострадавший от пожара, намерен взыскать материальный и моральный ущерб с управляющей компании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, истец рассказал, что в ночь с 7 на 8 сентября 2012 года в его квартире, расположенной в одном из домов на улице 40-лет Победы, произошел пожар. Огнем были повреждены и уничтожены его личные вещи, имущество и наличные деньги.

Органы пожарного надзора установили, что причиной возгорания явилось нарушение целостности нулевого кабеля. Из-за этого в доме произошел скачок напряжения, и, непосредственно в квартире истца, возникло повышенное напряжение, и загорелся телевизор.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению истца, аварийная работа электросети, приведшая к пожару, стала возможной по вине управляющей компании, ненадлежащим образом исполняющей принятые на себя обязанности по содержанию общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме.

Житель Златоуста требует взыскать с коммунальщиков более 860 тысяч материального ущерба и полмиллиона морального вреда.

Судебное заседание по данному делу состоится 22 ноября.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 08.11.13

В Челябинске маршрутное такси столкнулось с иномаркой. Это уже третье ДТП с маршрутками за два дня. / Система менеджмента качества ММК прошла международный аудит. / В Челябинске задержали семерых таксистов, помогавших мошенникам обманывать пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках