российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники: Обрушившийся дом на улице Логовой строился без разрешительных документов

Власти Челябинска заявили, что рухнувший частный дом, возводился без разрешения на строительство и проектной документации.

Как уже сообщал «Новый Регион», напомним, 8 ноября в 20.45 на пульт спасателей поступило сообщение об обрушении строящегося дома №45 по улице Логовая. Выяснилось, что перекрытие второго этажа не выдержало 12 поддонов шлакоблоков, находящихся там. Под завалами погибли три человека: супружеская пара – 37-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также 59-летняя мать одного из супругов. Мужа пенсионерки спасатели извлекли живым, серьезных травм он не получил. В разборе завалов и поисках пострадавших участвовали 74 человека и 19 единиц техники.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В настоящее время по факту обрушения здания проводится доследственная проверка. Кроме того, расследованием данного инцидента занимается специальная комиссия, созданная при правительстве Челябинской области. Не участники должны выработать меры, в том числе связанные с изменением законодательства, обеспечивающие безопасность при строительстве объектов.

Сегодня заместитель главы администрации Челябинска по градостроительству Дмитрий Градобоев заявил, что рухнувший дом, строился без проектной и разрешительной документации.

«Таких объектов много в Челябинске. Люди бесконтрольно возводят для себя жилые дома, а контроля за этим не предусмотрено», – отметил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Ссылка по теме:

В Челябинске обрушился жилой дом (ВИДЕО)

Погибли 3 человека >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.11.13

Ударим наклейкой по безответственности и аварийности. В Челябинске решили отметить самые безопасные маршрутки. / Жительница Магнитогорска отсудила у предпринимателя 360 тысяч рублей за некачественный шкаф-купе. / Задержан телефонный террорист, сообщивший о бомбах на двух челябинских вокзалах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках