российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вот Тебе Облом Южноуральские фермеры подсчитывают убытки от вступления России в ВТО

Южноуральские фермеры подсчитывают убытки от вступления России в ВТО: мясо некуда продать, зерно негде сушить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию в страну хлынул поток дешёвой сельхозпродукции, в основном, мяса. Как следствие, закупочная цена на внутреннем рынке упала до уровня себестоимости производства. В Челябинской области ситуация еще хуже: «Некуда сдать мясо – везде предлагают очень низкие закупочные цены, меньше себестоимости, как на говядину, так и на свинину», – жалуются южноуральские фермеры.

Одновременно возникли проблемы со сбытом зерна: цены на сушку зерна на элеваторах взлетели в 2 раза, появились перекупщики.

В связи с этим сельхозпроизводители предлагают возрождать на Южном Урале фермерские рынки и открывать специализированные торговые точки, а также просят региональные власти выработать меры воздействия на местные элеваторы: чтобы они принимали в первую очередь зерно нового урожая от сельхозтоваропроизводителей Челябинской области и только потом – из других регионов.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.11.13

В текущем году жилье получат 390 южноуральских сирот. / На Кавказе задержали челябинца, 2 года находившегося в розыске. / Южноуральские сироты все реже устраиваются на работу. И все чаще становятся преступниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках