российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Олимпийский коллапс: отели Сочи оказались не готовы к большому наплыву туристов

На предстоящих олимпийских играх в Сочи русским болельщикам предлагают разместиться на пришвартованных к берегу лайнерах или в отелях а-ля «Hostel-Ёжик». Об этом сегодня заявили представители челябинской туристической отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сочинские отели и гостиницы оказались абсолютно не готовы к грандиозному спортивному мероприятию: продажа мест в номерах до сих пор не открыта.

По словам вице-президента Челябинской ассоциации туристических организаций Виктории Климовой, открытие крупных сетевых отелей тоже под большим вопросом: «Туристам предлагают проживание в так называемых Hostel-ёжик – крохотные номера, где кровати отделены друг от друга шторками либо в лайнерах, пришвартованных в порту». Стоимость проживания на борту лайнера в скромной двухместной каюте составляет 30 тысяч на неделю без питания и трансфера.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Часть отелей не желают работать с турагентствами, и чтобы забронировать номер туристу необходимо самому найти такую гостиницу и связаться с ней. При этом, часть отелей уже заняты представителями олимпийского комитета: заказать хотя бы один номер в таком месте сегодня уже нереально.

Добавим, многочисленные санатории на территории Сочи и его пригорода, имеющие, казалось бы, хороший потенциал для размещения большого количества болельщиков, до сих пор находятся в замороженном состоянии. Туристов готовы принять частники в Лоо или Лазаревском, но это тоже неудобный вариант: движение автотранспорта на время Олимпийских игр значительно ограничат.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.11.13

Вот Тебе Облом. Южноуральские фермеры подсчитывают убытки от вступления России в ВТО. / В текущем году жилье получат 390 южноуральских сирот. / На Кавказе задержали челябинца, 2 года находившегося в розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках