российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За перманентную революцию в Египте заплатят российские туристы

Русским туристам, любящим отдыхать в Египте, придется заплатить за любовь принимающей стороны к революционным переворотам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на нестабильную политическую обстановку, соскучившийся по отдыхающим Египет вернулся «в строй», сняв чрезвычайный режим на курортах Хургады и Шарм-аль-Шейха. При этом цены по сравнению с 2012 годом выросли на 10%-15%. «Цена на путевки в Египет увеличилась из-за возмещения убытков туроператорами за прерывание полетной программы в сентябре-октябре 2013 года», – объясняет вице-президент Челябинской ассоциации туристических организаций Виктория Климова. Возможно, по этой причине или из-за годовой «закрытости» ажиотажа вокруг Египта пока не наблюдается.

Представители туристической отрасли отмечают снижение спроса путевок в юго-восточную Азию. По мнению специалистов, тайфун «Хайянь» на Филиппинах может частично затронуть Вьетнам и Таиланд. В связи с этим федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туристам соблюдать меры безопасности и без крайней необходимости не покидать территорию отеля. Но многие просто отказываются от стол рискованного путешествия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, южноуральские туроператоры надеются, что «сезон цунами» и двухмесячное (октябрь – ноябрь) затишье отобьет у филиппинцев охоту «задирать» цены в период новогодних праздников. Хотя не понятно, почему филиппинцы должны действовать иначе, чем российские туроператоры, пытающиеся заставить туристов заплатить за «египетский простой».

Что касается регионального туризма, то на южноуральских горнолыжных курортах, типа Абзаково, Золотого пляжа и Аджигардак, свободных номеров в гостиницах на зимние праздники практически не осталось. По словам туроператоров, увлекающимся лыжами и сноубордингом южноуральцам стоит поторопиться, однако рассчитывать на хорошую категорию номеров сегодня уже не приходится.

А вот извлечь пользу из метеорита Южному Уралу пока не удалось: метеоритный маршрут на озере Чебаркуль популярностью не пользуется: кроме самого озера там смотреть не на что, тем более зимой. Всех заинтересовавшихся небесным телом отправляют в Челябинский краеведческий музей, но это мало кому интересно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.11.13

Южноуралец выпал с балкона 4 этажа. / Власти Златоуста дали задний ход?. Мэр Жилин одобрил проект по изменению планировки и межевания микрорайона «Сосновый бор». / В Озерске мотоциклист едва не разбился, решив устроить собственную фотосессию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках