российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске в ИК №24 задержали начальника мебельного цеха, поставлявшего наркотики заключенным

В Озерске сотрудник мебельного производства организовал поставку наркотиков заключенным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, поставлял наркотики заключенным житель Озерска, руководивший цехом по производству корпусной мебели, располагающемся на территории исправительной колонии №24 .

В первых числах ноября он приобрел наркотики за территорией закрытого города, а затем, спрятав в их в потайных карманах верхней одежды, пронес в исправительное учреждение. Там он собирался передать зелье посреднику – работнику мебельного цеха, который должен был отдать его заключенным.

Однако поставщика наркотиков задержали сотрудники ФСБ и ГУФСИН региона. В кармане в пачке из-под сигарет у него обнаружили 5 граммов героина, около 10 граммов гашиша и столько же марихуаны. Данное количество наркотических средств согласно действующему законодательству является крупным размером.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Начальнику мебельного цеха грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.11.13

Южноуральские инвалиды просят региональные власти сохранить их рабочие места в промышленном секторе. / Южноуральцы активно скупают билеты на олимпиаду. Но добраться до Сочи будет проблематично. / Южноуральские сироты болеют в 9 раз чаще, чем усыновленные дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках