российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске растет количество случаев ОРВИ

В Челябинске за прошедшую неделю ОРВИ подхватили почти 8 тысяч человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области, за период с 4 по 11 ноября в Челябинске зарегистрировано 7 тысяч 994 случая ОРВИ, в том числе у 5 человек выявлен грипп. Таким образом, по сравнению с позапрошлой неделей, число горожан подхвативших инфекцию? увеличилось на 26,2 %.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе ниже эпидемического порога на 22,8 %.

В целом в Челябинской области на прошлой неделе было зарегистрировано 16 тысяч 352 случая ОРВИ. Рост заболеваемости отмечен в 3 муниципальных образованиях области.

По данным мониторинга текущая заболеваемость ОРВИ обусловлена преимущественной циркуляцией вирусов парагриппа, а также аденовирусной и РС-инфекции. Отмечены единичные выявления вирусов гриппа В.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.11.13

В Озерске в ИК №24 задержали начальника мебельного цеха, поставлявшего наркотики заключенным. / Южноуральские инвалиды просят региональные власти сохранить их рабочие места в промышленном секторе. / Южноуральцы активно скупают билеты на олимпиаду. Но добраться до Сочи будет проблематично. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках