российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские инвалиды по зрению потребовали предоставить им годовой отчет «Газпрома»

Читатели областной библиотеки для слабовидящих и слепых попросили библиотекарей приспособить для чтения годовые отчеты ОАО «Газпром».

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы удовлетворить непростые запросы читателей с ограниченными возможностями работникам учреждения пришлось провести серьезную работу. «Сначала мы разделили весь отчет на несколько фрагментов», – рассказывает директор областной специализированной библиотеки Марина Кочутина. – Потом с помощью специальной программы озвучили весь документ механическим голосом и только после этого скинули адаптированный отчет на флэшку.

Добавим, неожиданно возникший интерес к российской компании по добыче и поставке газа незрячие южноуральцы библиотекарям не объяснили.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.11.13

В Челябинске растет количество случаев ОРВИ. / В Озерске в ИК №24 задержали начальника мебельного цеха, поставлявшего наркотики заключенным. / Южноуральские инвалиды просят региональные власти сохранить их рабочие места в промышленном секторе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках