российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Таджики гибнут за металл В Сосновском районе найдены убитыми двое мужчин

Челябинск – Сосновский район, Ноябрь 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области по факту убийства двух иностранцев возбуждено уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, тела двух граждан Таджикистана с множеством колото-резаных ран были обнаружены вечером 12 ноября по улице Школьной деревни Кайгородово Сосновского района.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, погибшие – 31-летний мужчина и 22-летний молодой человек – с октября снимали данный дом. Трупы обнаружил хозяин жилища. Окно в доме было разбито, в помещении имелись следы борьбы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в двойном убийствах были задержаны двое мужчин: 25-летний челябинец и 33-летний житель Курганской области. Оба не работают и ранее судимы.

По данным следствия, один из задержанных ранее работал с иностранцами в данном доме, переоборудованном в пункт приема металлолома. 12 ноября бывший коллега таджиков с приятелем решили похитить у иностранцев металл. Оба были пьяны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Когда грабители проникли во двор, то обнаружили там жильцов, при этом один из них узнал вора. Преступники набросились на уроженцев Средней Азии с ножом и топором.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск. Другие новости 13.11.13

На Южном Урале несанкционированные свалки могут остаться без контроля. / В Челябинске задержали мужчину, 2 года насиловавшего племянницу. / 13 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках