российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ИК-8 Челябинска найден повешенным очередной заключенный Уже четвертый за год

В исправительной колонии №8 Челябинска найден повешенным заключенный, отбывающий наказание за кражу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 12 ноября тело 25-летнего заключенного обнаружили на территории колонии по улице Северной. «Заключенного нашли повешенным на лоскутке простыни на чердаке закрытого на ремонт здания», – сообщил старший помощник руководителя областного СУ СК РФ Владимир Шишков. По предварительной версии, мужчина покончил жизнь самоубийством: при осмотре погибшего телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды от веревки, не найдено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам челябинских правозащитников, исправительная колония №8 была и остается очень проблемным учреждением. «Только за 2013 год – это уже четвертая по счету смерть заключенного в 8-ой колонии», – сообщает член ОНК Валерия Приходкина. Кстати, все покончившие с жизнью зэки находились в общем режиме заключения, отбывая наказание за кражу.

Как уже сообщал «Новый Регион», 24 мая в помещении вещевого склада ИК-8 был найден повешенным 42-летний заключенный. По версии следователей, судимый за кражу мужчина страдал расстройством личности. Второй смертью за текущий год в колонии стало самоубийство 26-летнего мужчины в камере медсанчасти учреждения 8 июля 2013 года. Последний случай суицида (?) в ИК-8 произошел 29 сентября текущего года, когда на простынях повесился 22-летний воришка. Как и в предыдущих случаях, признаков насильственной смерти на теле заключенного, по версии следствия, не обнаружено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.11.13

В южноуральском Росприроднадзоре сменился руководитель. / В Копейске из-за автомобиля загорелся лес. / Южноуралец застрял на крыше, решив поправить антенну. Пришлось вызывать пожарных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках