российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские экологи жалуются на смешные штрафы за нарушение природоохранного законодательства

В южноуральской природоохранной прокуратуре объяснили причину низких штрафов за загрязнение окружающей среды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 10 месяцев текущего года было выявлено 482 нарушения природоохранного законодательства. Внесено 121 представление об устранении нарушений руководителям предприятий.

К дисциплинарной ответственности привлечены 75 должностных лиц, к административной – 102 лица. Больше 50% выявленных нарушений составляют нарушения в сфере обращения с отходами.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Во время форума экологи высказали свое недовольство низкими штрафами за нарушения, указав, что затрат на расследование уходит больше, чем сумма взысканных средств. Например, за мор рыбы штраф составляет 3 тысячи рублей.

Представитель природоохранной прокуратуры отметил, что при расследовании дел встречаются случаи подмены юридических лиц физическими: «У нас бывают такие факты лукавства, когда дело возбуждается в отношении юридического лица, а в постановлении уже должностное. Тогда сумма штрафа падает», – отметил прокурор природоохранной прокуратуры Челябинской области Анатолий Екимов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 13.11.13

6 южноуральских территорий рискуют потерять федеральные средства на модернизацию образования. / В Челябинской области ухудшается качество питьевой воды. В ряде территория половина проб не отвечает нормативам. / В ИК-8 Челябинска найден повешенным очередной заключенный. Уже четвертый за год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках