российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинской области полностью обеспечат южноуральским картофелем и овощами

На Южном Урале завершается уборочная кампания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области намолочено 1 миллион 50 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность составила более 10 центнеров зерна с гектара. Самые высокие показатели в Чебаркульском районе 15,5%.

Также заканчивается уборка масличных культур – подсолнечника, рапса, сои, завершен сбор картофеля.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным министра сельского хозяйства области Сергей Сушкова, урожайность картофеля в текущем году вросла на 15% – 133 центнера с гектара, а овощей на 65%. В результате собранный урожай овощей и картофеля полностью обеспечит потребности жителей Челябинской области зимой и весной.

Продолжается заготовка кормов. Сегодня на одну корову заготовлено 23 центнера кормовых единиц, план – 26 центнеров.

Напомним, в текущем году из-за засухи наводнения погибло 400 тысяч гектаров посевов, пострадали 399 хозяйств в 12 муниципальных районах. Материальный ущерб превысил 2 миллиарда рублей.

Эта информация была представлена в федеральный минсельхоз для принятия решений об оказании финансовой помощи, пострадавшим сельхозпроизводителям.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.11.13

Главам южноуральских районов, пострадавших от наводнения, поручили рассчитаться за ремонт дорог. / Челябинские экологи жалуются на смешные штрафы за нарушение природоохранного законодательства. / 6 южноуральских территорий рискуют потерять федеральные средства на модернизацию образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках