российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Сосновского района потребовала отставки главы Вознесенки За безмерную любовь к бизнесу

Совет депутатов Вознесенского поселения получил представление от районного прокурора с требованием сменить действующего главу поселка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Сосновского района, в ходе проверки установлено, что на момент избрания глава поселения являлся директором ряда предприятий. Тому подтверждение – официальные сведения федеральной налоговой службы.

Кроме того, в настоящее время глава поселка является учредителем ООО «Мостовик», что также противоречит требованиям федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Выборное должностное лицо не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении независимо от организационно-правовых форм предприятий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данному факту в адрес главы администрации вознесенского ранее прокурор уже вносил представление об устранении выявленных нарушений. Однако до настоящего времени нарушения не были устранены. Именно это, по мнению прокурора, и послужило основанием для смены главы Вознесенки.

В настоящее время представление прокурора находится в стадии рассмотрения, решение по акту прокурорского реагирования не принято.

Челябинск – Сосновский район, новый Регион, Юлия Димова

Челябинск – Сосновский район. Другие новости 13.11.13

Жителей Челябинской области полностью обеспечат южноуральским картофелем и овощами. / Главам южноуральских районов, пострадавших от наводнения, поручили рассчитаться за ремонт дорог. / Челябинские экологи жалуются на смешные штрафы за нарушение природоохранного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках