российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не виноватые мы, они сами…» Торговые сети отрицают причастность к росту цен на яйца

Челябинские торговые сети отрицают свою причастность к росту цен на куриные яйца.

Как уже сообщал «Новый Регион», челябинское УФАС начало проверку в связи с резким ростом цен на эту продукцию (в 1,5 раза). Первым делом запросы с требованием обосновать повышение стоимости были разосланы производителям, на текущей неделе аналогичные запросы получили торговые сети.

Представители торговли утверждают, что они не имеют никакого отношения к подорожанию: яйца поступают по новой цене от производителей, торговые надбавки магазинов не изменились.

Позицию птицефабрик попытался сегодня обрисовать начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Челябинской области Анатолий Малишевский: «Особых предпосылок для роста нет – цены на зерно не изменились, более того, из-за погодных катаклизмов большая часть нового урожая переведена в категорию фуражного зерна. Так что говорить о нехватке и дороговизне кормов не приходится. Просто все птицефабрики работали в убыток, а тут еще «поднялась» энергетическая составляющая. Вот они подняли незначительно цены».

Кто виноват в том, что потребителю приходится платить за данный продукт на 50% больше, чем раньше, выяснить пока не удалось.

Напомним, УФАС подозревает производителей в антиконкурентном сговоре.

Ссылки по теме:

УФАС заподозрило южноуральские птицефабрики в сговоре И потребовало обосновать рост цен на яйца >>>

Цены на яйца выдают обнищание жителей России Страна возвращается в состояние кризиса, – Кагарлицкий >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.11.13

Самые крутые слухи недели: сильнодействующее машиностроение. Зачем нам кузнец?. / Жительница Челябинска винит американских врачей в смерти сына. А российский работодатель отказывается компенсировать его гибель. / Челябинец сушил взрывчатку на подоконнике. Теперь он будет объясняться в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках