российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский участковый отказал в возбуждении уголовного дела избитому и обворованному мужчине

В Челябинске участковый уполномоченный решил, что в разбойном нападении нет состава преступления.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в октябре текущего года к участковому уполномоченному полиции УМВД России по Челябинску обратился 47-летний мужчина. Он сообщил, что его ограбили неизвестные лица, перед этим хорошенько избив. По данным службы собственной безопасности полицейского главка, в объяснениях, взятых с пострадавшего, участковый указал недостоверные сведения, на основании которых отказал заявителю в возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По факту скрытия полицейским преступления назначена служебная проверка. В настоящее время участковый уполномоченный отстранен от занимаемой должности. Также решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел. Непосредственные руководители участкового будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, по данным пресс-службы региональной прокуратуры, незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. В настоящее время возбуждено и расследуется дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ (разбойное нападение).

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении участкового возбуждено и расследуется уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.11.13

15 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Спасение утопающих – дело рук самих утопающих (ВИДЕО). Потребитель должен сам следить за качеством того, что он покупает и ест. / В Еманжелинске школьница едва не осталась на второй год из-за дождливого лета и директора-самодура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках