российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу, убившему знакомую из-за материнского капитала, дали 11,5 лет колонии

Челябинец, убивший мать двоих детей, получил 11,5 лет колонии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинской области, вынесен приговор в отношении 28-летнего челябинца, забившего до смерти свою знакомую из-за материнского капитала.

Суд установил, что 14 августа 2012 года, пьяный челябинец попросил приятеля-таксиста свозить его в поселок Березовский к знакомой женщине. Когда они приехали на место, мужчина прошел в квартиру и угрозами заставил женщину поехать с ними.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По дороге он попросил товарища остановить машину, и вышел с подругой из салона. На улице челябинец избил женщину, отчего она потеряла сознание. После этого он затащил знакомую в автомобиль, и они поехали в Челябинск. Там, на улице Братьев Кашириных он вытолкнул подругу из машины.

В 4 часа ночи женщина пришла в квартиру своего отца, проживавшего неподалеку. Он вызвал скорую помощь, но спасти женщину медикам не удалось. Из показаний свидетелей выяснилось, что женщина, воспитывавшая двоих детей, была знакома с челябинцем с 2011 года. Конфликт между ними произошел из-за того, что мужчина требовал у подруги обналичить материнский капитал, а она не соглашалась.

Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, и назначил ему 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 15.11.13

«Сколько вам лет, мадам?». В России меняется порядок приобретения билетов на поезда дальнего следования. / В Магнитогорске вспомнят погибших в ДТП. / Экологически чистому производству в России мешает противостояние между властью и бизнесом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках